Acceso de usuarios
Secretaría de Gobernación
Ruta de Navegación Calificar Información Título de sección

Directorio de Funcionarios

Contenido de sección
Directorio del Personal de Mando
Conmutador de la Secretaría de Gobernación 5128 0000
Del interior de la República Mexicana marque 01 55 5128 0000
Nombre Extensión Correo Electrónico
Lic. Arturo Manuel Díaz León Director General de Asociaciones Religiosas 36905
36929
dgar@segob.gob.mx
Dirección de Ministros de Culto
Lic. Humberto Villagrán Paz
Director de Ministros de Culto
36884 hvillagran@segob.gob.mx
Lic. Arturo Aguilar Aguilar
Subdirector de Atención de Asociaciones Religiosas
36891 aaguilara@segob.gob.mx
Lic. María del Rosario Valles Vizcarra
Subdirectora de Enlace
36885 mvalles@segob.gob.mx
Ing. Ángel Galván Monroy
Subdirector de Informes y Estadística
36886 angalvan@segob.gob.mx
Lic. Gilberto Aceves Velasco
Jefe del Departamento de Atención de Asociaciones Religiosas
36892 acevesv@segob.gob.mx
Lic. Eugenia Lucía Benítez Colín
Jefe del Departamento de Enlace 
36898 ebenitez@segob.gob.mx
Dirección de Normatividad
Lic. Brenda Mandujano Alanuza
Directora de Normatividad
36882 ebmandujano@segob.gob.mx
Lic. Luis Gerardo Hernández Rodríguez
Subdirector de Arbitraje
36887 lghernandezr@segob.gob.mx
Lic. Israel Velázquez Peláez
Subdirector de Normas y Sanciones
36888 ivelazquez@segob.gob.mx
Lic. Miguel Ordoñez Ramírez
Jefe del Departamento de Sanciones
36893 mordonez@segob.gob.mx
Lic. Adriana Cortés Espidio
Jefe del Departamento de Normas
36896 acortes@segob.gob.mx
Lic. Omar Santos Esparza
Jefe del Departamento de Arbitraje
36904 osantos@segob.gob.mx
Dirección de Registro y Certificaciones
Lic. Diana Barrera Vázquez
Directora de Registro y Certificaciones
36930 dbarrera@segob.gob.mx
Lic. Daniel Rivera Aguirre
Subdirector de Movimientos de Asociaciones Religiosas
36889 drivera@segob.gob.mx
Lic. José Arturo Mejía Sánchez
Subdirector de Registro Patrimonial
36890 amejia@segob.gob.mx
Vacante
Subdirector de Registro de Asociaciones Religiosas
   
Lic. Raúl Hernández Nazar
Jefe de Departamento de Constitución de Asociaciones Religiosas
36903 rhernandezn@segob.gob.mx
Lic. Sergio Angeles Santana
Jefe del Departamento de Inscripción Patrimonial
36913 sangeles@segob.gob.mx
Lic. Yeni Alejandra Valverde Reyes
Jefe del Departamento de Declaratorias de Procedencia
36901 yvalverde@segob.gob.mx
Lic. Anayeli Jiménez Tejeda
Jefe de Departamento de Seguimiento de Movimientos
36902 ajimenez@segob.gob.mx
Lic. Nora Blanca Leticia Ramírez Bracamontes
Jefe del Departamento de Actualización Documental
36899 bramirez@segob.gob.mx

 

 
Última modificación:
Viernes 23 de enero de 2015 a las 10:27:02 por Ángel Galván
 
Tels. 51280000 ext. 36924 y 36925, Fax. 30032900 ext. 10065 dgar@segob.gob.mx - POLÍTICAS DE PRIVACIDAD
Londres num. 102, 4º piso, Colonia Juárez, Delegación Cuauhtémoc, C.P. 06600, México, D.F.