Acceso de usuarios
Secretaría
         de Gobernación
Ruta de Navegación Calificar Información Título de sección

Directorio de Funcionarios

Contenido de sección
Directorio del Personal de Mando
Conmutador de la Secretaría de Gobernación 5128 0000
Del interior de la República Mexicana marque 01 55 5128 0000
Nombre Extensión Correo Electrónico
Lic. Arturo Manuel Díaz León Director General de Asociaciones Religiosas 36905
36929
dgar@segob.gob.mx
Dirección de Ministros de Culto
Lic. Humberto Villagrán Paz
Director de Ministros de Culto
36884 hvillagran@segob.gob.mx
Lic. Daniel Rivera Aguirre
Subdirector de Atención de Asociaciones Religiosas
36889  drivera@segob.gob.mx
Lic. María del Rosario Valles Vizcarra
Subdirectora de Enlace
36885 mvalles@segob.gob.mx
Ing. Angel Galván Monroy
Subdirector de Informes y Estadística
36886 angalvan@segob.gob.mx
Lic. Ángel Regino Zarza Colín
Jefe del Departamento de Atención de Asociaciones Religiosas
36892 azarza@segob.gob.mx
Lic. Adriana Arruti Alfonso
Jefe del Departamento de Enlace 
36895 aarruti@segob.gob.mx
Dirección de Normatividad
Lic. Brenda Mandujano Alanuza
Directora de Normatividad
36882 ebmandujano@segob.gob.mx
Lic. Luis Gerardo Hernández Rodríguez
Subdirector de Arbitraje
36887 lghernandezr@segob.gob.mx

Subdirector de Normas y Sanciones
   
Lic. Miguel Ordoñez Ramírez
Jefe del Departamento de Sanciones
36893 mordonez@segob.gob.mx
Lic. Juan Muñoz Espinosa
Jefe del Departamento de Normas
 36896  jmunoz@segob.gob.mx
Lic. Omar Santos Esparza
Jefe del Departamento de Arbitraje
36904 osantos@segob.gob.mx
Dirección de Registro y Certificaciones
Lic. Diana Barrera Vázquez
Directora de Registro y Certificaciones
36930 dbarrera@segob.gob.mx
Lic. Anayeli Jiménez Tejeda
Subdirectora de Movimientos de Asociaciones Religiosas
36902 ajimenez@segob.gob.mx
Lic. José Arturo Mejía Sánchez
Subdirector de Registro Patrimonial
36890 amejia@segob.gob.mx
Lic. Yeni Alejandra Valverde Reyes
Subdirectora de Registro de Asociaciones Religiosas
 36901  yvalverde@segob.gob.mx
Lic. Raúl Hernández Nazar
Jefe de Departamento de Constitución de Asociaciones Religiosas
36903 rhernandezn@segob.gob.mx
Lic. Sergio Angeles Santana
Jefe del Departamento de Inscripción Patrimonial
36913 sangeles@segob.gob.mx
Lic. Sabino Mateos Aguilar
Jefe del Departamento de Declaratorias de Procedencia
36927 smateos@segob.gob.mx
Lic. Karina Margarita García Muñoz
Jefe de Departamento de Seguimiento de Movimientos
 36931  kmgarcia@segob.gob.mx
Lic. Nora Blanca Leticia Ramírez Bracamontes
Jefe del Departamento de Actualización Documental
36899 bramirez@segob.gob.mx

 

 
Última modificación:
Jueves 1 de diciembre de 2016 a las 18:31:28 por Walter Ulises Carmona González
 
Tel. 51280000 ext. 36924 y 36925, dgar@segob.gob.mx - POLÍTICAS DE PRIVACIDAD
Londres num. 102, 4º piso, Colonia Juárez, Delegación Cuauhtémoc, C.P. 06600, Ciudad de México.