Acceso de usuarios
Secretaría de Gobernación
Ruta de Navegación Calificar Información Título de sección

Directorio de Funcionarios

Contenido de sección
Directorio del Personal de Mando
Conmutador de la Secretaría de Gobernación 5128 0000
Del interior de la República Mexicana marque 01 55 5128 0000
Nombre Extensión Correo Electrónico
Lic. Arturo Manuel Díaz León Director General de Asociaciones Religiosas 10062
10065
dgar@segob.gob.mx
Dirección de Ministros de Culto
Lic. Humberto Villagrán Paz
Director de Ministros de Culto
10084 hvillagran@segob.gob.mx
Lic. Arturo Aguilar Aguilar
Subdirector de Atención de Asociaciones Religiosas
10095 aaguilara@segob.gob.mx
Lic. María del Rosario Valles Vizcarra
Subdirectora de Enlace
10063 mvalles@segob.gob.mx
Ing. Ángel Galván Monroy
Subdirector de Informes y Estadística
10068 angalvan@segob.gob.mx
Lic. Gilberto Aceves Velasco
Jefe del Departamento de Atención de Asociaciones Religiosas
10075 acevesv@segob.gob.mx
Lic. Eugenia Lucía Benítez Colín
Jefe del Departamento de Enlace 
10088 ebenitez@segob.gob.mx
Dirección de Normatividad
Lic. Brenda Mandujano Alanuza
Directora de Normatividad
10069 ebmandujano@segob.gob.mx
Lic. Luis Gerardo Hernández Rodríguez
Subdirector de Arbitraje
10074 lghernandezr@segob.gob.mx
Lic. Israel Velázquez Peláez
Subdirector de Normas y Sanciones
10082 ivelazquez@segob.gob.mx
Lic. Miguel Ordoñez Ramírez
Jefe del Departamento de Sanciones
10077 mordonez@segob.gob.mx
Lic. Adriana Cortés Espidio
Jefe del Departamento de Normas
10083 acortes@segob.gob.mx
Lic. Ma Concepción Flores Martínez
Jefe del Departamento de Arbitraje
10118 mmflores@segob.gob.mx
Dirección de Registro y Certificaciones
Lic. Diana Barrera Vázquez
Directora de Registro y Certificaciones
10072 dbarrera@segob.gob.mx
Lic. Daniel Rivera Aguirre
Subdirector de Movimientos de Asociaciones Religiosas
10091 drivera@segob.gob.mx
Lic. José Arturo Mejía Sánchez
Subdirector de Registro Patrimonial
10093 amejia@segob.gob.mx
Vacante
Subdirector de Registro de Asociaciones Religiosas
   
Lic. Raúl Hernández Nazar
Jefe de Departamento de Constitución de Asociaciones Religiosas
10116 rhernandezn@segob.gob.mx
Lic. Sergio Angeles Santana
Jefe del Departamento de Inscripción Patrimonial
10085 sangeles@segob.gob.mx
Lic. Yeni Alejandra Valverde Reyes
Jefe del Departamento de Declaratorias de Procedencia
10096 yvalverde@segob.gob.mx
Lic. Anayeli Jiménez Tejeda
Jefe de Departamento de Seguimiento de Movimientos
10112 ajimenez@segob.gob.mx
Lic. Nora Blanca Leticia Ramírez Bracamontes
Jefe del Departamento de Actualización Documental
10092 bramirez@segob.gob.mx

 

 
Última modificación:
Miércoles 10 de septiembre de 2014 a las 12:16:59 por Ángel Galván
 
Tels. 51280000 ext. 11810 y 10140, Fax. 30032900 ext. 10065 dgar@segob.gob.mx - POLÍTICAS DE PRIVACIDAD